Дорога забвения. Глава 2

Здесь вы можете выкладывать свои произведения - как фан-фики, так и любые други произведения, от стихов до рисунков.

Re: Дорога забвения. Глава 2

Сообщение Наполеон Плотников » 08 сен 2016, 09:20

Возможно, я поднимаю слишком много шума из-за ничем не подкрепленных опасений, а возможно – уже наделал таких косяков, что потом не дадут отвертеться. Хорошо хоть Алу догадался с запасного номера позвонить – какие-никакие, а все-таки шансы, что наш разговор никто не слушал. Операторы связи, конечно, последние пять лет клялись всем святым в эффективности своей политики конфиденциальности, но я почему-то думал, что если кому-то очень надо – он узнает, о чем и когда говорили с конкретных номеров. Тут все упирается в вопрос ресурсов: Ал вот утверждал, что запись всех разговоров – слишком убыточное мероприятие, и если кого и пишут, то только точечно. Интересно, кто и зачем ищет Марка?
Вообще стоило задуматься о том, стоит ли мне дальше с ним контактировать, но тут у меня было четкое подозрение, что, даже если я соскочу прямо сейчас, мое благополучие зависит от его умения прятаться. Что будет, если заигнорить человека, который прячется? Правильно, он начнет лишний раз высовываться, чтобы навести с тобой контакт, и в итоге попадешь и ты и он.
Версий о том, кто в этом может быть замешан, было слишком много, чтобы какую-то одну принять в качестве рабочей. Я понимал, вокруг чего все вертится – вокруг наших способностей и, вероятно, того, чего мы о них не знаем. При этом совсем необязательно, чтобы копала в этом направлении только одна какая-то сторона – вон, есть создатели игры, есть Марк со своими странными замутами, в конце концов был и Змей, который тоже не просто так развлекался, а совмещал приятное с полезным – мучил людей и ставил какой-то эксперимент. Знать бы расклад сил, да только кто его даст?
Воспоминания десятилетней давности навели меня на мысль об одном человеке, которому можно доверять, даже если он с теми, кто играет против меня. У всех свои таланты, а тот, кого я совсем недавно обозвал королем, имел одну особенность – он был паталогически честен с узким кругом людей, которых относил к числу своих. Мог говорить в лицо откровенно неприятные вещи, но не обманывал никогда. По крайней мере, именно так говорил о нем отец, а он в людях не ошибался.
Десять лет назад так вышло, что я отомстил за его пропавшую дочь. Наверное, он и сам мог бы это сделать – о нашем бывшем мэре ходило много разных слухов. Но, как бы то ни было, однажды он выразил свою благодарность и готовность помочь в любом вопросе, а я запомнил.
Что ж, пришло время сделать третий звонок.
- Андрей Семенович, здравствуйте. Это Максим.
- Давно не звонил, негодник, - голосом довольного кота проговорил мой собеседник, - Просто вспомнил старика, или случилось чего?
- Да вот в гости к вам хочу заехать, скажем, завтра. Вы в городе?
- Есть такое, - усмехнулся он, - Что ж, подъезжай. Можешь хоть сейчас – я нынче поздно спать ложусь, а так хоть время буду коротать не с бутылкой, а с нормальным собеседником. Хотя, если хочешь, и с бутылкой тоже.
- Тут без бутылки никак, - заверил я его, - Сегодня, правда, не поспею – есть еще пара незавершенных дел.
- Сам смотри, - ответил он, и, словно вспомнив о чем-то, добавил, - Ты, когда подъезжать будешь, позвони. Я собачек запру.
На том мы и попрощались, а я, оплатив абонемент на всю ночь, устроился за свободным компьютером.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Наполеон Плотников

Сообщение Наполеон Плотников » 08 сен 2016, 09:39

Не могу отделаться от впечатления, что где-то я уже кое-что из последней проды читал.
Такое было уже пару раз. Оба раза находил и вытравливал. Я много и быстро читаю, и подсознание иногда подкидывает при написании образы или сочетания слов, которые были созданы не мной. Нет, я понимаю, что бывают некие общие линии развития, типажи, законы жанра и т. п. Но все же. Найдете что-нибудь - укажите плиз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Наполеон Плотников

Сообщение Наполеон Плотников » 08 сен 2016, 11:53

С этого момента книга находится на сайте, в разделе "книги", творчество других авторов. Все продолжения буду выкладывать там.
Наполеон Плотников

Сообщение Громозека » 08 сен 2016, 12:22

Здорово, поздравляю). Только на самиздат не забывай выкладывать, там народу побольше читает :!:
Громозека

Сообщение Наполеон Плотников » 03 окт 2016, 12:42

Всем привет!
Никак руки не доходили сказать, теперь вот набрался совести и зашел на форум.
В написании книги пришлось сделать перерыв: работы свалилось столько, что приходится впахивать сутками и спать по четыре часа. К книге я обязательно вернусь, как только появится хоть немного свободного времени.
Наполеон Плотников

Сообщение Наполеон Плотников » 04 ноя 2016, 13:42

добавил немножко проды и наконец-то добрался до литрпг-шной части повествования)
Скоро выложу целиком главу о похождениях героя внутри игры
Наполеон Плотников

Сообщение Наполеон Плотников » 06 ноя 2016, 18:00

Первая глава о событиях внутри игры наконец-то написана и выложена на сайте)
Приятного чтения)
Наполеон Плотников

Сообщение Наполеон Плотников » 17 дек 2016, 23:53

Добавлены новые главы. Приятного чтения!
Наполеон Плотников

Пред.

Вернуться в Ваше творчество