Анекдот

Re: Анекдот

Сообщение minimum » 30 дек 2016, 07:03

редактор вроде правки вносит, а че за правки я не знаю.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 31 дек 2016, 06:58

minimum писал(а):редактор вроде правки вносит, а че за правки я не знаю.

флудер,
редактор - редактирует сообщение, что бы было выдержано в единой идеологии издания
корректор - ищет ошибки и неправильные словоформы
aalor не гордый, ему и полцарства хватит
aalor

Сообщение minimum » 10 янв 2017, 08:15

aalor писал(а):редактор - редактирует сообщение, что бы было выдержано в единой идеологии издания

это в регулярных изданиях редактор редактирует текст в соответствии с идеологией издания.

А как быть с печатной литературой типа книги? Редакторы, которые сидят в издательствах. Вот принес Василий рукопись (пусть и напечатанную принтером), ее же должны прочитать и что-то там отредактировать? Раньше, во всяком случае, редакторы еще и на соответствие идеалам КПСС проверяли, а сейчас даже хз.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 11 янв 2017, 04:14

minimum писал(а):
aalor писал(а):редактор - редактирует сообщение, что бы было выдержано в единой идеологии издания

это в регулярных изданиях редактор редактирует текст в соответствии с идеологией издания.

А как быть с печатной литературой типа книги? Редакторы, которые сидят в издательствах. Вот принес Василий рукопись (пусть и напечатанную принтером), ее же должны прочитать и что-то там отредактировать? Раньше, во всяком случае, редакторы еще и на соответствие идеалам КПСС проверяли, а сейчас даже хз.

и счас тоже проверяют, ну не идеологию КПСС конечно, но есть моменты, типа разжигание нац розни, пропаганда терроризма и т.п. что карается законодательством
aalor

Сообщение minimum » 11 янв 2017, 09:19

вот, кстати, в периодике есть такой тип - главред. Он, как я понимаю, общую направленность издания и определяет, раздает ЦУ, занимается всякой административной деятельностью, дрючит косячащих журналюг и т.д., а вот есть ли аналогичный тип в издательствах, которые на книгах специализируются?
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 11 янв 2017, 12:06

minimum писал(а):вот, кстати, в периодике есть такой тип - главред. Он, как я понимаю, общую направленность издания и определяет, раздает ЦУ, занимается всякой административной деятельностью, дрючит косячащих журналюг и т.д., а вот есть ли аналогичный тип в издательствах, которые на книгах специализируются?

есть,
aalor

Сообщение minimum » 13 янв 2017, 07:07

aalor писал(а):есть,

и че он делает? проверяет книжки на предмет "возьмется ли наше издательство издавать сей опус"? учитывая количество графоманов, заманается он все книги модерировать
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 13 янв 2017, 12:15

minimum писал(а):
aalor писал(а):есть,

и че он делает? проверяет книжки на предмет "возьмется ли наше издательство издавать сей опус"? учитывая количество графоманов, заманается он все книги модерировать

??? глав ред - гл редактор, нач отдела,
я тебе открою секрет еще есть главврач, он всю клинику врачует, и главком, он всех комммуниздит
aalor

Сообщение minimum » 16 янв 2017, 08:15

aalor писал(а):??? глав ред - гл редактор, нач отдела,
я тебе открою секрет еще есть главврач, он всю клинику врачует, и главком, он всех комммуниздит

открою тебе маленький секрет, главврач никого не лечит. Главврач тупо администратор, ни диагнозов не ставит, ни в консилиумах не участвует, а тупо руководит структурой типа "больница", получает приказы из министерства, доводит их до заведующих и так далее. Благо есть знакомые хирурги, так что знаю, че и как.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 16 янв 2017, 09:04

minimum писал(а):
aalor писал(а):??? глав ред - гл редактор, нач отдела,

открою тебе маленький секрет, главврач никого не лечит. Главврач тупо администратор, ни диагнозов не ставит, ни в консилиумах не участвует, а тупо руководит структурой типа "больница", получает приказы из министерства, доводит их до заведующих и так далее. Благо есть знакомые хирурги, так что знаю, че и как.

открою тебе секрет, главврач лечит. у меня теща до пенсии была главврачом, вышла на пенсию, стала замом главврача. до сих пор лечит. и причем на самой маленькой клиникой в городе
aalor

Пред.След.

Вернуться в Юмор