Игра Престолов

Re: Игра Престолов

Сообщение minimum » 26 окт 2016, 06:07

Дархого писал(а):Она была одним из Айнур, принявшим облик гигантского паука. К примеру, Валар (которые творили все в этом мире - Мелькор, Манвэ и т.д.) и майар (Гэндальф, Саурон, Саруман и иже с ними) тоже айнур. А погибла она, пожрав саму себя от ужасного голода. Дроу же у Профессора нет.

Дроу есть у других писателей. А профессор считается в какой-то степени основоположником современного фентези. Впрочем, к влиянию профессора можно отнести, что все-таки у дроу богиней обычно паучиха считается, во всяком случае, в большинстве книг.

Дархого писал(а): В Библии бог оставил заповеди и немалая часть произведения крутится вокруг этих заповедей, их нарушений, как он карал и все такое. В Сильме Эру создал мир, айнур и... все. Ни тебе заповедей, ни никакого влияния, только один раз по просьбе местных айнур (которые туда сами пошли) утопил Нуменор. Эру тут - фигура заднего плана, любой из людских королей важнее его. Называть Сильм книгой про него (по аналогии с Библией которая была именно про Бога, иначе это простое обычное художественное произведение или учебник истории, которым можно назвать Сильм) - странно.

А библия и есть художественное произведение, поскольку написана людьми и для людей.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение minimum » 26 окт 2016, 06:07

И вообще, мы тут про Мартина говорим) хватит других писателей обсуждать)
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение Hedin70 » 26 окт 2016, 14:24

Вообще тут даже не про Мартина было, а про сериал снятый по его книгам :)
Я конечно человек взрослый, но до сих пор жду когда снимут фильм или сериал по книгам Ника Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч".
Hedin70

Сообщение minimum » 26 окт 2016, 14:55

Hedin70 писал(а):Вообще тут даже не про Мартина было, а про сериал снятый по его книгам :)
Я конечно человек взрослый, но до сих пор жду когда снимут фильм или сериал по книгам Ника Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч".

Ну фиг его, мне больше понравилась серия "Империя превыше всего", там хоть какое-то разнообразие на фоне остальных книг Ника. А то у него все магия да эльфы, даже фанфик к профессору написал :lol: хотя, в целом фанфик понравился, больше боевки, чем у Толкиена, и хоббиты не тупо неумелое мясо, а даже какой-то прогресс у них вышел
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение Дархого » 26 окт 2016, 18:40

minimum писал(а):Ну фиг его, мне больше понравилась серия "Империя превыше всего", там хоть какое-то разнообразие на фоне остальных книг Ника. А то у него все магия да эльфы, даже фанфик к профессору написал :lol: хотя, в целом фанфик понравился, больше боевки, чем у Толкиена, и хоббиты не тупо неумелое мясо, а даже какой-то прогресс у них вышел

Идет Фангорн по лесу. Тут земля дрожит, и скачут четыре всадника. Роста огромного, в черных бушалатах на черных огнедышащих конях с черными друручными топорами "за пазухой". Фангорн:
- Вы кто?
- Мы хоббиты!
- Да вы что, я хоббитов знаю, это маленькие такие чубчики с волосатыми ногами, вы уж скорее назгулы!
- А мы Перумовские хоббиты!!!

Я, в отличие от большинства толкинистов, на "Копье Тьмы" Перумова не ругаюсь (мне понравилось), но все же хоббиты там переапанные) ну и в целом у него общая тактика-стратегия так себе вышла.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Дархого

Сообщение minimum » 27 окт 2016, 06:23

Дархого писал(а):Я, в отличие от большинства толкинистов, на "Копье Тьмы" Перумова не ругаюсь (мне понравилось), но все же хоббиты там переапанные) ну и в целом у него общая тактика-стратегия так себе вышла.

Да не, после профессора, у Ника более-менее боевки, ну сам посуди, сколько всего крупных замесов во ВК вместе с хоббитом? Мория, битва 5 воинств, махач в Рохане, махач на стенах Гондора, ну и относительно несильный махач возле врат Мордора. И все. Во всяком случае, я не могу навскидку припомнить еще какие-то крупные замесы. А Ник вон, по всему средиземью замесы устраивал)) С завидным постоянством. За одно это можно простить издевательство над творчеством профессора))

Почему переапанные? Они мелкие, значит, скрыт хороший. Да и из лука стрелять тоже умеют. Другое дело, что "мастер Холбутла" (или как там ГГ называли) стал тысячником лучников - вот это эпик вин на фоне остальных хоббитов :lol:
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Пред.

Вернуться в Фильмы и сериалы