“Галактиона”

ЛитРПГ в космосе.

Re: “Галактиона”

Сообщение minimum » 11 янв 2017, 08:48

aalor писал(а):ДА ТЫ ШТО
в чем разница то? возьмем пала или махана да и любую РПГ, да, ты качаешь именно юнита но и + шмотки, ты их холишь и лелеешь.
тут то же самое - героя и корабль, который холишь и лелеешь.

Я те про Фому, ты мне про Ерему.

В любых РПГ, что ммо, что нет, ты вкладываешь статы в героя. Даже тот же пал или махан. Увеличиваешь статы на интеллект, мудрость, силу, выносливость, ловкость и т.д. и т.п. А шмотки - дают дополнительные плюшки к твоим распределенным статам, т.е. была сила 100, одел шмотку +5 к силе, стала 105. Т.е. разница между персонажем 1 и 100 уровня огромная, даже если их обоих поставить в одних трусах без статов, то сотый уровень запинает первый и не особо заметит того.

А в Галактионе все игроки, условно, первого уровня. И будь ты хоть трижды адмиралом самого убер-мощного и раскачанного корабля - на планете тебя любой гопник вальнет, как нефиг делать, и не поможет тебе твое адмиральство - все как ирл. Вот в космосе - там да, игрок на прокачанном корабле запинает игрока на непрокаченном, и не поморщится. Т.е., как и говорилось где-то в начале первой книги, особенность Галактионы - что качается оборудование и окружение, но не сам игрок. И, грубо говоря, при наличии денег можешь сразу по выходу из учебки купить себе самый топовый корабль и рассекать на нем, а в других играх даже если ты шмот на 350 уровень купишь, то пока сам не станешь такого уровня - хрен ты его наденешь, поскольку требования по уровням не просто так придуманы. Я тебе про это говорю.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 11 янв 2017, 12:53

а про что спор то был? а то говоришь про то что и так понятно...
aalor не гордый, ему и полцарства хватит
aalor

Сообщение minimum » 13 янв 2017, 06:43

aalor писал(а):а про что спор то был? а то говоришь про то что и так понятно...

ленивый ты, на страницу назад не перейти? я говорил, что Галактиона по своему построению напоминает Еву (я несколько дней поиграл бесплатно, знаю, о чем говорю) - что прокачка идет оборудования и окружения, а сами герои как были условно 1 уровня, так и остаются. И только в космосе можно понять, у кого яйца круче, а на планете все равны.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 13 янв 2017, 16:46

minimum писал(а):
aalor писал(а):а про что спор то был? а то говоришь про то что и так понятно...

ленивый ты, на страницу назад не перейти? я говорил, что Галактиона по своему построению напоминает Еву (я несколько дней поиграл бесплатно, знаю, о чем говорю) - что прокачка идет оборудования и окружения, а сами герои как были условно 1 уровня, так и остаются. И только в космосе можно понять, у кого яйца круче, а на планете все равны.

ну я то в еву не играл, хотя мысля понятна
aalor

Сообщение minimum » 16 янв 2017, 07:55

aalor писал(а):ну я то в еву не играл, хотя мысля понятна

любой игрок в еву скажет, что я тоже со своими несколькими днями не играл в еву)) собственно, как любой игрок любой ммо скажет такое. Но не в этом суть.

Блин, мне вот не хватает второй части) хотя, сейчас уже и не так сильно, как только после прочтения, но все равно. Все-таки творческий процесс это тяжело, боюсь, что и в этом году Василий к галактионе не вернется
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 16 янв 2017, 11:03

minimum писал(а):
aalor писал(а):ну я то в еву не играл, хотя мысля понятна

любой игрок в еву скажет, что я тоже со своими несколькими днями не играл в еву)) собственно, как любой игрок любой ммо скажет такое. Но не в этом суть.

Блин, мне вот не хватает второй части) хотя, сейчас уже и не так сильно, как только после прочтения, но все равно. Все-таки творческий процесс это тяжело, боюсь, что и в этом году Василий к галактионе не вернется

да ну. пока пал пишется за галактиону не возмется
aalor

Сообщение minimum » 16 янв 2017, 14:04

aalor писал(а):да ну. пока пал пишется за галактиону не возмется

да кто ж его знает, муза она такая, баба непостоянная. Вроде же под конец года Василий новую тематику Вторжения залил, не? Или только собирался. Где-то я видел, что от идеи полета на марс он отказался, но вот не помню, то ли едка говорил, то ли сам Василий.
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 17 янв 2017, 05:59

minimum писал(а):
aalor писал(а):да ну. пока пал пишется за галактиону не возмется

да кто ж его знает, муза она такая, баба непостоянная. Вроде же под конец года Василий новую тематику Вторжения залил, не? Или только собирался. Где-то я видел, что от идеи полета на марс он отказался, но вот не помню, то ли едка говорил, то ли сам Василий.

не постоянна согласен, но и скакать как блоха от книги к книге тоже не стоит
aalor

Сообщение minimum » 17 янв 2017, 06:16

aalor писал(а):не постоянна согласен, но и скакать как блоха от книги к книге тоже не стоит

а почему бы и нет? с одной стороны, так для каждой книги прогресс будет медленно идти, зато потом сразу несколько книг можно получить)
- Это не баг, это фича!
- Это не фича, это баг.
minimum

Сообщение aalor » 17 янв 2017, 06:38

да ну, как любовь в резинке, движуха есть, прогресса нет
aalor

Пред.След.

Вернуться в “Галактиона”